hronika.info
Игры

Китайцы украли у Blizzard идеи Overwatch и сделали свою игру

Китайцы украли у Blizzard идеи Overwatch и сделали свою игруВ ролике можно заметить Трейсер, Вдову, Жнеца и других персонажей шутера, модели которых поддались незначительной переделке.

В индустрии назревает новый скандал. Сразу несколько иностранных изданий указало на то, что китайцы содрали с шутера Overwatch все, что только могли, немного переделали и начали продвигать под видом игры с названием Legend of Titan, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

На ролик обратило внимание сразу несколько сайтов. Было подмечено, что китайская Legend of Titan копирует у Overwatch все, что только можно скопировать. В ролике можно заметить Трейсер, Вдову, Жнеца и других персонажей популярного шутера, модели которых поддались незначительной переделке. Оружие и способности здесь те же самые. Legend of Titan и Overwatch объединяет даже одинаковый интерфейс.

Однако было замечено, что Legend of Titan, очевидно, работает на другом движке — персонажи двигаются несколько иначе, но, что куда более важнее, игра очень сильно лагает. Что неудивительно, так как Legend of Titan, по информации Gamebomb.ru, запускается на мобильных устройствах.

Читайте также: Пара геймплейных фрагментов F1 2016

Ситуация уже обещала достигнуть своего апогея, как китайский разработчик вышел на форумы и объяснил свою позицию. Он заявил, что все увиденное является не более, чем технологической демкой, Legend of Titan представляет собой некоммерческий проект. Увиденное лишь отчасти успокоило Activision Blizzard — в данный момент компания активно удаляет ролики Legend of Titan с YouTube.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU