hronika.info
Игры

GTA V появится на PC, Xbox One и PS4, если аудитория поклонников игры будет достаточно большой

GTA V появится на PC, Xbox One и PS4, если аудитория поклонников игры будет достаточно большойПо словам исполнительного директора Take-Two, GTA 5 будет выпущена на других платформах при наличии большого количества фанатов экшена.

Глава Take-Two Interactive пообещал выпустить Grand Theft Auto V на «других платформах», если аудитория фанатов будет достаточно большой. Исполнительный директор компании, Штраус Зелник (Strauss Zelnick), поделился философией Take-Two относительно релиз GTA V на Xbox One, PlayStation 4 и РС.

В одном из интервью Зелника напрямую спросили о возможности релиза самой популярной игры 2013 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, планшетах и всевозможных платформах, которые сегодня существуют на рынке. И вместо того, чтобы уклоняться от ответа Зелник ответил прямо.

«Если на других платформах есть потребители, конечно, мы выпустим игру и на них. Но мы не будем заставлять игроков переходить на новые платформы. Мы выпустим GTA V только на тех платформах, где уже есть достаточно большая аудитория. Именно поэтому у нас есть приложение-компаньон для нашей баскетбольной серии NBA 2K Everywhere», — говорит глава Take-Two.

«Мы не работаем в бизнесе по производству оборудования, и у нас нет своих людей в этой сфере. Мы просто хотим быть там, где есть пользователи».

Аналитик Wedbush Morgan, Майкл Пачтер (Michael Pachter), считает, что на консолях нового поколения успех GTA V будет не таким внушительным, как на Xbox 360 и PlayStation 3. За все время своего существования пятая часть серии собрала более 32 миллионов проданных копий, что является абсолютным рекордом в истории игровой индустрии.

«Мы считаем, что продажи GTA V были окончательными, а версия игры для нового поколения консолей не сможет добиться таких результатов. Нам кажется, что лишь немногие игроки, которые собирались приобрести пятую часть серии согласились подождать, особенно учитывая, что версия игры для консолей нового поколения еще не анонсирована», — заметил Пачтер.

Как бы то ни было, сотрудники Rockstar Games недавно заинтриговали фанатов GTA примечательными сообщениями в твиттере, которые могут свидетельствовать о разработке РС версии игры.

«Мне кажется, что на РС платформе есть голодные геймеры. Интересно, сколько пользователей Mac также фанатеют GTA?», — отметил сотрудник Rockstar Games. «До тех пор, пока новые версии не доведут до того уровня качества, которого достойны вы, ребята, и которого хотим мы, игра не появится. Но это только мои личные взгляды».

Читайте также: GTA 5 попала в десятку самых продаваемых игр всех времен

Онлайновая петиция за релиз GTA V на РС собрала 669 тысяч подписей.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

7 комментариев

антон 10.02.2014 в 19:41

Аудитория огромна! Что они тянут кота за… хвост.

Ответить
Vasiliy 11.02.2014 в 17:02

антон, вот именно) Аудитория на ПК, мне кажется, будет даже побольше чем у консольщиков.

Ответить
Алексей 12.02.2014 в 03:18

Аудитория огромна. Я бы и купил ее, если бы нормально портировали.

Ответить
нурберген 14.02.2014 в 19:11

Аудитория огромна! Что они тянут давайте быстрее

Ответить
Lex 26.02.2014 в 18:07

Жадные говнюки

Ответить
Dmitriy 01.03.2014 в 10:54

троллит он, в гейба решил поиграть.

Ответить
вован 01.03.2014 в 15:24

да на компе будет много консольщиков т. к. rocktar уже достаточно натравили нас пкашников и она просто пойдёт на расхват. я куплю лицуху (коплю)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.