hronika.info
Игры

Alienware создала рюкзак-ПК для виртуальной реальности

Alienware создала рюкзак-ПК для виртуальной реальностиСостоялась презентация системы для виртуальной реальности от Alienware.

В продажу рюкзаки-ПК от Alienware поступят не скоро, создатели планируют доработать много недостатков, в частности, систему вентиляции.
Компания Alienware презентовала прототип рюкзака-ПК для виртуальной реальности. Устройство можно опробовать на выставке E3, которая проходит в эти дни в Лос-Анджелесе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Системы виртуальной реальности (VR) сейчас разрабатываются многими компаниями и в разных вариациях. Особо усердствую в этом направлении Samsung и Google. Но их варианты созданы на основе смартфонов. Точнее, черпают энергию от этих устройств. А у производителей топовых компьютеров в этом плане большое преимущество — ПК в любом случае мощнее смартфона. Единственный недостаток систем VR от производителей компьютеров — мобильность.

Выход, в принципе, разработчики нашли условно неплохой — рюкзаки, в которые помещается все необходимое для работы оборудование. Свой вариант такого рюкзака Alienware и представила на суд публике. Над дизайном концепта потрудились специалисты из Zero Latency.

Внутри рюкзака помещена игровая приставка последнего поколения Alpha R2. Конечно, ее пришлось основательно переформатировать. Например, существенно увеличили заряд батареи. Опытный образец рюкзака-ПК сносно справляется с VR-играми, работая на базе процессора Intel Core i5 6-го поколения и видеокарты NVIDIA GTX 960. Но, при желании, можно переоборудовать систему на AMD RX 470.

Читайте также: Asus презентовала очки виртуальной реальности

В продажу рюкзаки-ПК от Alienware поступят не скоро. Создатели планируют доработать много недостатков, в частности, систему вентиляции.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU