hronika.info
Игры

В новом ролике Tomb Raider показали альфа-версию Лары Крофт

В новом ролике Tomb Raider показали альфа-версию Лары КрофтСамая первая часть Tomb Raider вышла в 1996 году на PC, PlayStation 1 и Sega Saturn.

На данный момент серия Tomb Raider насчитывает 11 игр. Создатели серии решили вспомнить, с чего все начиналось, и опубликовали на официальном канале YouTube ролик, демонстрирующий раннюю версию самой первой части, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Хотелось бы показать вам альфа-версию самой первой части Tomb Raider. Это не совсем уровень, скорее, сборка из нескольких пещер и пропастей, которые позже использованы как текстуры для уровня Vilcabamba. На данный момент нельзя опросить очевидцев, но поверья говорят, что разработчики сделали данную версию, чтобы представить продюсерам возможности игрового движка», — поведал автор загруженного ролика.

«Эта сборка является уникальной и интересной по нескольким причинам. У Лары здесь завитая коса, которую позже удалили, так как высокое количество полигонов слишком нагружало движок. Более того, здесь Лара носит свои фирменные очки! В альфа-версии реализовали возможность нацеливаться на двух разных противников обеими пистолетами, что не было представлено в финальной версии первой части».

«Также здесь другая камера — игроку дают возможность приближать камеру и поворачивать ее так, как душе угодно. Достаточно неудобная система, однако она позволяет снимать действительно уникальные скриншоты. Зрителю альфа-версии должно быть очевидно, что прыжки изменились в полной версии игры, их дальность была сокращена. Также Лара в альфа-версии не умеет прыгать на месте, вместо этого она сгибает колени и прыгает вперед в стиле «Матрицы»».

Читайте также: Как на Mass Effect: Andromeda отразятся события предыдущих частей

Самая первая часть Tomb Raider вышла в 1996 году на PC, PlayStation 1 и Sega Saturn. Всего на данном движке было сделано пять частей, после чего разработчики начали улучшать технологии в ускоренном темпе в следующих шести частях серии. В 2007 году вышла Tomb Raider: Anniversary, которая по факту являлась полноценным ремейком первой части с новыми возможностями. Поклонники оригинальной игры сегодня могут пройти ее на мобильных устройствах на базе iOS и Android.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер