hronika.info
Игры

Стало известно, планирует ли Sony выпускать свои эксклюзивы на PC

Стало известно, планирует ли Sony выпускать свои эксклюзивы на PCКорпорация Sony объяснила, как она планирует ответить на вызов Microsoft.

Центральной темой E3 2016 на конференции Microsoft стала платформа PC — отныне все эксклюзивы Xbox One выходят на персональных компьютерах. Корпорация Sony объяснила, как она планирует ответить на вызов Microsoft в плане поддержки платформы PC, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Об этом поинтересовался один из инвесторов Sony, который увидел смысл в том, чтобы начать выпускать игры для современных PC. Ответ дал Эндрю Хаус (Andrew House), президент Sony Interactive Entertainment: «Чувствую себя крайне стеснительно, когда приходится комментировать стратегии других компаний и соотносить их с действиями Sony. Мы заметили, что Microsoft делает большую ставку на игры, которые будут одновременно доступны на Xbox и PC. Этому издателю еще предстоит выяснить, на какой платформе находится большая аудитория игроков, нужны ли им все эти нововведения».

«Что до нас, то мы не видим смысла выпускать наши игры на PC. Мы всегда верили, что эксклюзивы, создающиеся для одной платформы, обеспечивают лучший игровой опыт. Такова наша стратегия. И она не поменяется в будущем».

Читайте также: Battlefield 4: геймер убил сразу 16 противников одним выстрелом

Все проекты были и будут доступны только на консоли PS4 и последующих итерациях. Корпорация Sony только что объяснила, почему она не видит смысла выпускать эксклюзивные игры на каких-то других платформах.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU