hronika.info
Игры

id Software не прочь сделать Quake Champions бесплатной

id Software не прочь сделать Quake Champions бесплатнойВ Quake Champions будет не меньше двух многопользовательских режимов.

Разработчики id Software дали понять, что они не прочь сделать Quake Champions бесплатной для всех игроков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Пресса поинтересовалась у разработчиков, может ли Quake Champions оказаться условно-бесплатным проектом, учитывая, что это многопользовательский шутер, создающийся только для персональных компьютеров. На удивление журналистов, разработчики отметили, что действительно рассматривают такой вариант. Но сейчас они ничего точно сказать не могут, так как возможных бизнес-моделей несколько, а окончательное решение пока принято не было.

Разработчики раскрыли, что в Quake Champions будет не меньше двух многопользовательских режимов: дедматч и командный дедматч. Киберспортсмены не почувствуют себя обделенными. По мнению создателей, 5 игроков с одной стороны и 5 с другой — это идеальная пропорция для мультиплеерного шутера.

В трейлере показали несколько различных персонажей. Каждый чемпион будет обладать пассивной способностью, которая будет влиять на его передвижение и специальной активной способностью. Особого оружия у персонажей не будет, в этом плане они равноправны. Возможности настроить броню до начала матча, как в новом Doom, не будет. Вернется классическое оружие Quake: ракетомет (rocket launcher), рельсотрон (railgun) и разрядник (lightning gun).

Читайте также: Физику автомобилей в Watch Dogs 2 полностью переделали

На данный момент разработчики выступают против классического режима в духе прошлых частей Quake, где все персонажи уравнены в способностях. Дата выхода Quake Champions не определена, но создатели утверждают, что она может появиться уже в 2017 году.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU