hronika.info
Игры

Evolve станет условно-бесплатной игрой

Evolve станет условно-бесплатной игройTurtle Rock Studios решила устроить Evolve масштабную перезагрузку.

У Evolve, конечно, незавидная судьба: игру ждали, она получила много престижных наград на выставках, а затем случился релиз. Рецензии были сдержанными, в первый же день после выхода экшен напичкали платными DLC, а аудитория уменьшалась катастрофически быстро. В итоге авторы из Turtle Rock Studios решили устроить Evolve масштабную перезагрузку, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Разработчики объявили, что сегодня Evolve на PC превратится в бесплатную игру. Вместе с новой моделью распространения в мультиплеерном экшене появится ряд изменений:

● Класс охотников переделают так, чтобы команда меньше зависела от опытных медиков и капканщиков;
● Улучшатся карты и интерфейс;
● Улучшатся время загрузки, общая производительность, а в игру вы будете попадать быстрее;
● Изменятся система прогресса и обучение;
● Появится больше возможностей кастомизации.

Пока что условно-бесплатной Evolve будет только на PC в виде бета-версии. Разработчики пишут, что игре ещё потребуются различные правки: сервера могут падать, какие-то вещи могут ломаться, но это абсолютно нормально — для такого и нужна «бета». А когда всё наладится, условно-бесплатная версия появится и на консолях.

О тех, кто в своё время приобрёл Evolve и сезонные абонементы к ней, тоже не забудут: они получат статус основателя, а весь купленный контент будет доступен и в бесплатной версии игры. Кроме того, Turtle Rock обещает раздавать всякие подарки и награды своим преданным поклонникам.

Студия очень надеется, что вместе с таким глобальным обновлением в Evolve вернётся магия, которая витала вокруг неё до релиза. Авторы честно признают ошибки и неудачи, преследовавшие игру после выхода (а заваруху с DLC и вовсе открыто называют «штормом из дерьма»). Однако они серьёзно намерены сделать Evolve снова великой.

Читайте также: Геймплей с реалистичной графикой GTA V Redux

В общем, уже сегодня пользователи PC сами смогут увидеть, какое будущее уготовано многострадальному экшену.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU