hronika.info
Игры

Студия-разработчик BioShock Infinite распускается

Студия-разработчик BioShock Infinite распускаетсяВсе права на разработку продолжения серии Bioshock перешли к компании 2K Games.

Команда разработчиков BioShock Infinite, студия Irrational Games будет распущена в ближайшее время. Глава студии, Кен Левин (Ken Levine), обратился к фанатам с открытым письмом, объясняя причины распада студии, успешно работавшей в игровой индустрии в течение 17 лет.

По словам Левина, сотрудники студии получат материальную поддержку для перехода на новую работу. А сам глава студии собирается собрать новую небольшую команду с 15 членами команды Irrational, чтобы начать работу над новым проектом совместно с Take-Two Interactive.

«17 лет — это длительный срок для любой работы, даже для самой лучшей. И работа с отличной командой Irrational Games — действительно лучшая. Я очень горжусь тем, чего нам удалось достичь вместе, но я хочу сделать новый вид игры, чем мы делали прежде», — объяснил Левин в письме на официальном сайте студии.

«И чтобы справиться с грядущими сложностями, мне нужно сконцентрировать свою энергию на меньшей команде с более плоской структурой, а также выйти на более открытый диалог с геймерами. Я сворачиваю студию Irrational Games такой, как вы ее знаете. Я начну собирать меньшую команду в Take-Two. Это значит, что почти все, кроме 15 человек в команде покинут Irrational Games».

Читайте также: Для PC геймеров открыли доступ к бета-тестированию Titanfall

Левин собирается заняться разработкой игр с продуманными сюжетными линиями, которые геймерам захочется проходить снова и снова. Для этого креативный директор Irrational и собирается выйти на открытый диалог с фанатами. Создатель серии BioShock передал все права на разработку продолжений компании 2K Games. Второй эпизод дополнения Burial at Sea появится 25 марта.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU