hronika.info
Игры

Создана игра про постапокалиптический Крым

Создана игра про постапокалиптический КрымСобытия происходят в 2061 году.

Украинско-польская команда TallTech создала ролевую игру Krai Mira, выполненную в стиле легендарной Fallout, действия в которой развиваются на территории постапокалиптического Крыма.

«Постапокалиптический антураж земного рая, превращенного в антропогенную пустыню, показывает, что может случиться с обществом, слепо принявшем ложь за истину», — пояснил основатель TallTech Ростислав Кравцив, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По легенде, события происходят в 2061 году на островах — участках суши, уцелевших после глобальной катастрофы. «Эпидемии, нищета, мародерство и разврат отбросили человечество на много веков назад… В этой мрачной реальности рождалась новая цивилизация», — говорится в описании проекта.

Доступно семь специализаций главного персонажа, которые определяются при создании игры — например, техник, разбойник или охотник. Выбор влияет на набор изначальных навыков героя, его сильные и слабые стороны.

В игре нет линейности и определенного сюжета — перед героем открывается множество путей развития. Бороться за выживание предстоит не только с людьми, но и с монстрами. Игрока ждут пошаговые бои с зональными повреждениями, азартные игры в мирных локациях, квесты, случайные стычки, мародерство.

Изначально идея была реализована в онлайн-проекте Crimea, который переродился в игру Krai Mira. Демо-версия игры впервые вышла в 2007 году и состояла всего из девяти локаций. В 2013 году команда Кравцива взялась за игру по новой.

Читайте также: Pokémon GO заработала 14 миллионов долларов

«Если учитывать первоначальные планы 2013 года, то сейчас игра готова на 200%, так как был реализован открытый мир, система статов, перки, мини-игры, репутация в городах, торговля, охрана караванов, радиационное воздействие, более 30 рандомных локаций с 70 вариациями групп мобов на них, 15 поселений и около 20 сюжетных локаций», — рассказал он.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

1 комментарий

Влад 13.07.2016 в 13:49

Эта игра отображает жизнь в крыму после прихода русского мира

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.