hronika.info
Игры

Дочь мафиози будет судиться с Rockstar Games за копирование ее личности

Дочь мафиози будет судиться с Rockstar Games за копирование ее личностиКарен Гравано увидела в образе одной из героинь игры GTA V свою точную копию.

$20 млн она требует в качестве компенсации за моральный ущерб, а еще $20 млн — в качестве штрафа.

Все дело в том, что в образе одной из героинь GTA V она увидела свою точную копию. Во время случайной побочной миссии игрок может встретить связанную по рукам и ногам Антонию Боттино (Antonia Bottino), которую чуть не закопали живьем бандиты. Если ее спасти, та расскажет о том, что является дочерью Сэмми Боттино, бывшего главы криминальной семьи Гамбетти, который не так давно оставил этот бизнес, подписав соглашение о признании вины. В реальной же жизни та самая Гравано тоже является дочерью бывшего главы криминальной семьи, и он тоже заключал точно такое же соглашение.

Читайте также: Разработчики GTA 5 не будут выпускать продолжения серии в ближайшее время

«Истец с глубоким уважением относится к таланту и трудам создателей и сценаристов Grand Theft Auto V, — сообщается в иске. —Однако история Гравано уникальна, и никто не может ее использовать, не получив разрешения». В планах на будущее у Гравано — написание книги о собственной жизни, так что этот иск вполне может быть частью продуманной PR-кампании.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU