hronika.info
Игры

Новые подробности об игровой приставке Nintendo NX

Новые подробности об игровой приставке Nintendo NXОфициальный анонс NX должен состояться в сентябре.

Ряд источников Eurogamer подтвердили, что новая консоль Nintendo с позывными NX представляет собой мощную портативную приставку с собственным дисплеем, по обеим сторонам которого располагаются два разъёма для контроллеров, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

То есть вне дома пользователи спокойно смогут наслаждаться играми без задействования дополнительных устройств. Тогда как дома NX можно будет подключить к телевизору и паре контроллеров, превратив таким образом устройство в домашнюю консоль.

Источники утверждают, что в качестве начинки Nintendo избрала мобильный процессор Tegra от NVIDIA, смастерила собственную операционную систему (то есть точно не Android!) и принципиально не гонится за высоким качеством картинки. А вот в качестве физических носителей выступят картриджи с играми (гигабайта эдак на тридцать два, если верить слухам). При этом, конечно же, не обойдётся и без возможности цифровой загрузки.

Что же касается игр, то в Сети также бродят слухи, будто различные проекты для Wii U вроде Splatoon и Smash Bros. будут портированы на NX. Однако источник Eurogamer сообщает, что поддержка обратной совместимости не входит в планы Nintendo.

Читайте также: Антиутопическая We Happy Few появилась в раннем доступе

Официальный анонс NX должен состояться в сентябре. И если всё пойдёт по плану, то на прилавках магазинов новая приставка от Nintendo, в успех которой верят многие представители индустрии (например, CD Projekt RED), должна появиться уже в марте следующего года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU