hronika.info
Игры

Steam-игры можно запускать без предварительной загрузки

Steam-игры можно запускать без предварительной загрузкиПользователи «облачного» сервиса OnLive по желанию смогут запускать игры из библиотеки Steam без предварительной загрузки.

«Облачный» сервис цифровой дистрибуции OnLive давно не привлекал к себе внимания. После громких анонсов и бодрых речей маркетологов на запуске настал период информационного затишья, который торжественно прерывается сегодня. Итак, теперь пользователи OnLive при желании смогут запустить игры из библиотеки Steam без предварительной загрузки. Данная функция будет называться CloudLift.

Особого внимания заслуживает тот факт, что для запуска сойдет не только стационарный компьютер, но и множество других мультимедийных устройств. Компьютеры Mac, планшеты, приставки Google TV — все это сгодится. В рамках заключенного соглашения с Valve для пользователей OnLive за 15$ в месяц предоставят в довольствование целый список первоклассных проектов, которые могут быть незамедлительно запущены без дополнительных операций по закачке. Кроме того, сохранение игрового процесса в «облаке» позволит, скажем, начать миссию в Saints Row 4 на планшете, а продолжить ее уже на телевизионной приставке Google TV. Помимо означенной игры, на момент запуска CloudLift также будут доступны Batman: Arkham Origins и Type:Rider.

Читайте также: В Steam можно будет слушать музыку

Создатели OnLive даже представили сервис OnLive Go, который позволит запускать MMO-проекты на планшетах под управлением Android и слабых стационарных компьютерах. Без нагрузки на аппаратную часть – только стриминг, как и в случае с CloudLift.

Источник: Overclockers.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU