hronika.info
Игры

Разработчики No Man\’s Sky помогает геймерам починить PC версию игры

Разработчики No Man's Sky помогает геймерам починить PC версию игрыРазработчики выступили с официальным заявлением.

Релиз No Man\’s Sky на PC уже успели окрестить одним из самых провальных за последний год из-за просадки частоты кадров и других багов, мешающих получить удовольствие от игры. Глава студии Hello Games лично рассказывает геймерам на своем канале в твиттере о том, как поправить положение, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.

Шон Мюррей (Sean Murray) отметил, что отчасти проблемы были вызваны большой волной желающих включиться в игру. Если верить статистике Steam более 212 тысяч геймеров одновременно бросились исследовать квинтиллионы планет виртуальной галактики. Однако в течение часа после выхода игры 99%, по словам Мюррея, смогли подключиться к серверам.

Глава студии в серии твитов выделил три основные проблемы с PC версией игры. Больше всего пострадали пользователи без установленного пакета Visual C++ Redist 2010. Проблему уже устранили в новом патче к игре, поэтому все, что требуется — обновить игру и перезапуститься.

Второй главной проблемой стало использование старых драйверов GFX или их полное отсутствие. Разработчики настоятельно рекомендуют обновить драйвера. А третьей распространенной проблемой стало несоответствие видеокарты минимальным требованиям и наличия поддержки OpenGL 4.5 в частности.

Читайте также: Геймерам на радость: третья часть «Мафии» появится в октябре

Примечательно, что один из пользователей Steam предложил свое решение проблем с игрой. По словам xandrohouse достаточно отключить опцию GSync, и большинство проблем пропадет сами собой.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU