hronika.info
Игры

Новые подробности грядущей Battlefield 1

Новые подробности грядущей Battlefield 1Создатели Battlefield 1 обещают игрокам «экстремальные» погодные условия вроде песчаной бури.

DICE продолжает делиться подробностями грядущей Battlefield 1, которая всего через десять дней (с 31 августа) отправится в свой открытый бета-тест. И сегодня вы узнаете о погоде.

Динамические погодные условия, разумеется, отнюдь не в новинку для поклонников военной серии. Однако разработчики заботливо напоминают, что во времена Первой мировой у солдат не было ни инфракрасных приборов наблюдения, ни GPS. Так что погода могла существенно повлиять на исход сражения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Как рассказывает DICE, динамическая погода будет буквально на каждой карте мультиплеера Battlefield 1. Порой это будут лишь солнечные лучи, пробивающиеся сквозь облака и не воздействующие на геймплей. А порой на поле боя может опуститься густой туман, и тогда карта с обычно большой дальностью видимости превратится в арену для ближнего боя. Дождь же (более привычный на западном фронде), например, не скажется на дальности видимости, зато капли воды, способные скапливаться на оружии, могут «отвлечь и исказить зрение» вашего бойца. Особенно если он из пехоты или воздушных войск.

Читайте также: Новые фрагменты геймплея Kingdom Come: Deliverance

Помимо прочего, создатели Battlefield 1 обещают игрокам «экстремальные» погодные условия вроде песчаной бури. И вот тогда-то придётся нелегко, поскольку пострадает не только зрение, но и слух. Самолёт будет сложно удержать в воздухе, хотя, если верить девелоперам, сообразительный геймер всегда сможет обернуть это себе на пользу.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU