hronika.info
Игры

Первые подробности System Shock 3

Первые подробности System Shock 3System Shock 3 начнётся там, где окончилась System Shock 2.

Легендарный гейм-дизайнер Уоррен Спектор (Warren Spector) сейчас трудится в составе OtherSide Entertainment над System Shock 3, полноценным продолжением знаменитой серии (не путайте его с переизданием оригинальной System Shock, собравшим денег на Kickstarter). И хотя до релиза триквела ещё очень далеко, Спектор уже поделился первыми сюжетными подробностями и показал пару иллюстраций, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В центре истории System Shock 3, разумеется, будет SHODAN — зловещий искусственный интеллект, который стремится уничтожить людской род. В третьей части Спектор планирует раскрыть мотивацию ИИ. Мол, в классических System Shock всё было относительно просто: главный герой устранял этические ограничения SHODAN, и она пускалась во все тяжкие. Но в System Shock 3 разработчики постараются объяснить, почему злодейка жаждет расправиться с человечеством, что её к этому подтолкнуло. Уоррен считает, что новое воплощение SHODAN может разозлить некоторых людей, но вместе с этим подкинет тем для разговоров.

System Shock 3 начнётся там, где окончилась System Shock 2: в 2114-м году, когда SHODAN загрузила себя в женщину по имени Ребекка Сиддонс. Кроме того, в сюжете засветятся шесть выживших из первых двух частей. Среди них будут Томми Суарез (коллега Сиддонс), Ребекка Лэнсинг, помогавшая в оригинальной System Shock, и Эдвард Диего, который уговорил протагониста первой игры взломать SHODAN. В триквеле также появятся хакер и солдат, главные герои предыдущих System Shock. По словам Спектора, OtherSide попытается ответить на множество вопросов, возникших у поклонников после первых двух частей.

Уоррен говорит, что хочет сделать игру, в которой отражаются проблемы нашего мира. Мол, во что превратится человечество через сто лет технического прогресса? За последние годы появилось много исследований на тему суперинтеллекта — они тоже найдут себе место в System Shock 3.

Читайте также: Как создавался звук The Witcher 3

Наконец, Уоррен Спектор рассказал, какие ещё таланты подключились к команде OtherSide. Это художник Артуро Пулесио (Arturo Pulecio; Dark Age of Camelot, Warhammer Online), технический директор Джейсон Хьюс (Jason Hughes; Wing Commander, Epic Mickey) и дизайн-директор Шелдон Пакотти (Sheldon Pacotti; Deus Ex, America\’s Army).

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU