hronika.info
Игры

Фанаты воскресили Battlefield 2142

Фанаты воскресили Battlefield 2142Electronic Arts закрыла сервера Battlefield 2142 в июне 2014 года.

В июне 2014 года компания Electronic Arts закрыла сервера Battlefield 2142, оставив фанатов шутера без единой возможности продолжать наслаждаться баталиями в научно-фантастическом сеттинге. Этот расклад геймеров не устроил, поэтому они решили воскресить игру самостоятельно.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, группа фанатов запустила собственные сервера с рабочими рейтинговыми досками, игровыми рангами. Под флагом Battlefield 2142 Revive все фанаты шутера могут вновь включаться в масштабные бои с 64 игроками. Доступ к игре открыт для всех желающих бесплатно.

Разработкой проекта занимались в открытую достаточно длительное время. Официальный релиз состоялся 23 сентября. Представители Electronic Arts до сих пор не присылал никаких уведомлений или требований закрыть сервера, поэтому можно предположить, что разработчики довольны воскрешением своего проекта.

Читайте также: Стали известны cистемные требования Civilization VI

Еще в начале сентября в игре насчитали более 1100 игроков, пребывающих в игре одновременно. В зависимости от времени суток количество игроков падает до 100. В пиковые часы в шутере постоянно находится около 500 игроков. Другими словами, геймерам будет с кем поиграть.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер