hronika.info
Игры

Blizzard исправит одного из самых непопулярных персонажей Overwatch

Blizzard исправит одного из самых непопулярных персонажей OverwatchСимметрой сейчас играют чуть ли не меньше всего.

В рядах шутера Overwatch сейчас 22 персонажа, что влечёт за собой определённые проблемы — трудно сделать всех и каждого одинаково полезным, поэтому некоторые герои не так востребованы, как другие. Но вскоре Blizzard займётся одним из самых непопулярных бойцов Overwatch, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Директор игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) рассказал в интервью Business Insider, что Симметрой сейчас играют чуть ли не меньше всего: она болтается на нижних строчках чарта, где отслеживается количество сыгранных часов у каждого героя. Каплан связывает это с тем, что Симметра очень ситуативная: довольно часто её берут в начале фазы защиты, а когда атакующие прорывают оборону первой точки, Симметру меняют на кого-нибудь другого. Вот так и получается, что у этого класса поддержки куда меньше часов, чем у других.

Команду Overwatch не устраивает такая узкая направленность, поэтому разработчики хотят преобразить Симметру. Каплан не стал раскрывать, что именно сделают с девушкой, но намекнул, что изменения могут быть существенными. Например, недавно на бета-сервере Overwatch начались испытания нового баланса для Крысавчика — он активирует «ульту» немного быстрее. Но это исправление довольно мелкое, говорит Джефф. А вот Симметра потребует целого ряда тестов и обсуждений, которые сначала проведут внутри команды девелоперов. Поэтому игроки смогут увидеть изменения в лучшем случае в ноябре.

Читайте также: Фанаты воскресили Battlefield 2142

Для тех, кто не разбирается в Overwatch, поясним: Симметра — это герой поддержки с относительно малым количеством здоровья, который раздаёт напарникам щиты, чуть-чуть увеличивая их здоровье, расставляет небольшие турели, орудует специфической лучевой пушкой, а в качестве «ульты» возводит телепорт. В атаке она не так полезна, как другие персонажи, а когда противник прорывает первую линию обороны, Симметре требуется довольно много времени, чтобы эффективно организовать вторую. Поэтому игроки часто предпочитают не заморачиваться и берут другого персонажа.
пишет сообщает информирует передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU