hronika.info
Игры

Создатели The Division поделились информацией о революционных возможностях игрового движка

Создатели The Division поделились информацией о революционных возможностях игрового движкаРаботу над инновационным движком Snowdrop начали еще 5 лет назад, когда никто не знал о выходе консолей нового поколения.

Движок Snowdrop, который ляжет в основу игры Tom Clancy’s The Division, разрабатывали специально для РС. Студия Ubisoft Massive начала работу над новым движком около 5 лет назад, когда еще никто и не подозревал о готовящемся анонсе PlayStation 4 и Xbox One.

«Мы решили не делать ставку на текущее поколение консолей. У Ubisoft есть много отличных движков. И мы очень рано начали работу, предполагая, что следующее поколение консолей скоро появится. Впоследствии нам очень повезло с их характеристиками. Мы практически точно угадали их характеристики и были очень рады, что они близки друг к другу», — отметил Родриго Кортес (Rodrigo Cortes), арт директор Ubisoft Massive.

В основе движка лежит система, основанная на нодах, или узлах. Эта система позволяет упростить процесс создания связей между различными элементами. По словам разработчиков, движок Snowdrop получился очень гибким, позволяющим в реальном времени работать над новыми играми и с удивительной простотой реализовывать и проверять различные идеи для проекта.

Движок также поддерживает алгоритмы процедурного генерирования окружения. Так, к примеру, разработчики могут создавать леса, просто выбрав тип деревьев, растительность и наличие камней. Более того, движок полностью совместим с платформами РС, Xbox One и PlayStation 4 — игру можно быстро проверить на работоспособность любой из платформ.

Читайте также: Tom Clancy\’s The Division потребует постоянного подключения к Интернету

The Division готовится к выходу на консолях нового поколения и РС. Игра появится на свет в 2014 году.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU