hronika.info
Игры

В следующем году не будет ни новой Assassin\’s Creed, ни Far Cry

В следующем году не будет ни новой Assassin's Creed, ни Far CryUbisoft наконец-то осознало, что на качестве экономить нельзя.

Когда Ubisoft заявила, что в этом году не будет новой Assassin\’s Creed, поклонники серии успокоили себя мыслью о том, что если не в 2016-м, то хотя бы в 2017-м игра всё-таки выйдет. А пока можно насладиться экранизацией «Кредо убийцы» и переизданием Assassin\’s Creed: The Ezio Collection, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Только вот, судя по заявлению одного из боссов Ubisoft Томми Франсуа (Tommy François), новая Assassin\’s Creed — равно как и новая Far Cry — скорее всего, не выйдет и в следующем году.

Дело в том, что сейчас разработчики сосредоточены на качестве финального продукта. А чтобы добиться превосходного геймплея, студиям необходимо больше времени для тестирования. В частности, Ubisoft решила выделить командам, ответственным за Assassin\’s Creed и Far Cry, как минимум один год на испытания альфа-версий.

Здесь стоит отметить, что под «альфой» Франсуа подразумевает не публичную демонстрацию, как это было недавно с For Honor, а внутренние тесты, которые позволят студиям выявить главные проблемы проекта, после чего у девелоперов останется достаточно времени, чтобы исправить недостатки, внести изменения и хорошенько отполировать геймплей.

Читайте также: Краткое описание сюжетных миссий Battlefield 1

Смеем предположить, что, благодаря примерам многострадальной Assassin\’s Creed: Unity и недавней Tom Clancy\’s The Division, руководство Ubisoft наконец-то осознало, что на качестве экономить нельзя, даже если это потребует существенной задержки релиза.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU