hronika.info
Игры

Десять игр этого года, которые больше всего смотрели на Twitch

Десять игр этого года, которые больше всего смотрели на TwitchТриумфатором оказалась Blizzard: её Overwatch и World of Warcraft: Legion заняли первую и вторую строчки.

На минувших выходных где-то за океаном прошло мероприятие TwitchCon 2016, полностью посвящённое сервису Twitch. Помимо всяких анонсов, связанных с новыми возможностями стриминговой плошадки, хозяева сайта объявили 10 игр 2016-го года, которые зрители смотрели больше всего, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Триумфатором оказалась Blizzard: её Overwatch и World of Warcraft: Legion заняли первую и вторую строчки соответственно. Нашлось местечко и скромным «инди»: пиксельный симулятор фермера Stardew Valley взобрался на десятую позицию. На Twitch есть даже такие люди, которые смотрят мобильные игры: видите Clash Royale на девятой ступеньке?

Не совсем понятно, правда, что здесь делает Arma 3, так как её релиз случился ещё в 2013-м году. Видимо, подразумевается масштабное дополнение Arma 3: Apex, которое появилось как раз летом 2016-го.

1. Overwatch
2. World of Warcraft: Legion
3. Destiny: Rise of Iron
4. Tom Clancy\’s The Division
5. H1Z1: King of the Kill
6. Arma 3
7. The Culling
8. No Man\’s Sky
9. Clash Royale
10. Stardew Valley

К слову, на TwitchCon 2016 также объявили о том, что пользователи могут загружать свои собственные видео на Twitch. Быть в прямом эфире не требуется: смонтировали какое-нибудь прохождение, да прямо так и выложили на сайт. Похоже, Twitch всерьёз собирается стать полноценным видеохранилищем а-ля YouTube!

Кроме того, у Twitch появилась новая платная подписка — Twitch Prime. В неё входят бесплатный игровой «лут» каждый месяц (например, сейчас дают героя для Hearthstone и свежую «инди» Streamline), уникальные смайлики, значок в чате, скидки на коробочные игры в Amazon, отключение рекламы, а также одна подписка на любой канал каждые 30 дней и услуга Amazon Prime у всё того же магазина Amazon. Не зря же Amazon покупала Twitch в своё время!

Читайте также: В World of Tanks появятся «Париж» и первый шведский танк

К сожалению, Twitch Prime доступна только в тех странах, где действует Amazon Prime. В данный момент это США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания. Остальным предлагают старую подписку Twitch Turbo.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU