hronika.info
Игры

Геймеров предупредили о вирусе, ворующем аккаунты в Steam

Геймеров предупредили о вирусе, ворующем аккаунты в SteamРечь идет о вредоносном трояне.

В сети набирает популярность вирус, который занимается ничем иным, как воровством аккаунтов в Steam. Действие вредоносной программы зафиксировали в 2016 году более 250 тысяч раз у самых различных игроков.

Источником выступила компания ESET, занимающаяся обеспечением информационной безопасности. По данным специалистов, вирус существует уже несколько лет, но именно в 2016 достиг критического уровня распространения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Речь идет о вредоносном трояне PSW.OnLineGames. Распространители маскируют вредоносное приложение под вполне безобидные программы. Под предлогом установить приложение для голосовой связи игроку подсовывают злостный вирус, который считывает все нажатия клавиш и пересылает их хакерам.

Зная логин и пароль, хакеры беспрепятственно воруют аккаунты игроков. Как сообщает источник, больше всего жалоб поступило от пользователей Steam и поклонников World of Warcraft, которые обнаружили, что их аккаунты похитили злоумышленники. Игрокам рекомендуют воздержаться от установки подозрительных приложений и игнорировать анонимные ссылки от незнакомцев.

Читайте также: Переиздание Turok 2: Seeds of Evil по-прежнему в работе

10 декабря 2015 года Gamebomb.ru писал, что в Steam воруют десятки тысяч аккаунтов каждый месяц. Пользователей случайно выбирают из большой группы и при помощи уловок пытаются заставить их установить зараженную программу. Не застрахован никто: Valve сообщила, что взламывают как новых пользователей, так и профессиональных киберспортсменов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU