hronika.info
Игры

Самые популярные игры среди пользователей YouTube

Самые популярные игры среди пользователей YouTubeЗрители сервиса очень любят следить за Minecraft и Grand Theft Auto V.

Google решила поделиться информацией о том, какие игры являются самыми популярными среди пользователей YouTube в 25 странах мира.

Видео по играм является одной из самых популярных категорий на YouTube. В связи с этим Google запустила отдельный сервис YouTube Gaming, который создан исключительно для стриминга игр и просмотра соответствующих роликов. Компания рассказала о том, какие игры являются самыми популярными среди пользователей YouTube в 25 странах мира, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Никто не удивился, что есть только две игры, которые входят в ТОП-списки всех 25 стран: это Minecraft и Grand Theft Auto V», — заявили представители сервиса, отмечая, что на сегодня Minecraft более популярен.

Самые популярные игры среди пользователей YouTube

Игры Pokemon Go и Five Nights At Freddy’s также появляются почти в каждом списке. Покемонов нет в российском перечне, так как игра там запрещена, а Five Nights At Freddy’s не слишком популярна в Японии и Тайване.

Читайте также: Геймеров предупредили о вирусе, ворующем аккаунты в Steam

Также сотрудники YouTube опубликовали данные по популярности уникальных игр для каждой страны. Для Украины это оказались «Танки Онлайн».

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU