hronika.info
Игры

Blizzard анонсирует новую Diablo в начале ноября

Blizzard анонсирует новую Diablo в начале ноябряНа днях Blizzard опубликовала расписание BlizzCon 2016.

Совсем скоро Blizzard Entertainment запустит мероприятие имени себя — BlizzCon 2016. Отличный повод устроить какой-нибудь громкий анонс!

Разумеется, по Сети уже ползут всяческие слухи. Ещё летом «ютубер» Rhykker вывел теорию заговора на основе странного совпадения. Blizzard готовит для BlizzCon комплект тематических товаров, куда входит приятное барахло по мотивам игр. Среди них есть кубики в стиле Diablo. На четырёхграннике обнаружилась не то ошибка типографии, не то тонкий намёк. Одна из сторон вместо принятых 1-1-1 показывает 4-1-1, что можно перевести на дату 4 ноября. Сам же четырёхгранный кубик на английском языке называется D4, что, как вы понимаете, перекликается с Diablo 4, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

На днях Blizzard опубликовала расписание BlizzCon 2016. И там действительно есть некое событие Diablo 20th Anniversary, которое пройдёт 4 ноября на главной сцене. Краткая аннотация гласит, что разработчики Diablo III подведут итог прошедших 20 лет и расскажут о том, как будут праздновать юбилей. Панель начнётся в 3:00 по московскому времени в ночь с 4 на 5 ноября и займёт 45 минут.

А накануне зоркие пользователи Интернета обнаружили другие подозрительные телодвижения. В этом месяце в Blizzard California приходили Дэвид Бревик (David Brevik) и Билл Ропер (Bill Roper), создатели серии Diablo, которые в Blizzard уже давно не работают. И что они, спрашивается, тогда там делали?

Читайте также: Rockstar Games намекает на анонс, связанный с Red Dead Redemption

А Бревик ещё и опубликовал «твит» загадочного содержания: «20 лет игры в стиле Diablo развивались и удивляли нас. Я горжусь тем, что стал консультантом игры, которая толкает жанр к новым высотам». На картинке изображено созвездие Весы.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU