hronika.info
Игры

Игроки Battlefield 1 столкнулись с необычной проблемой

Игроки Battlefield 1 столкнулись с необычной проблемойРазрешение шутера падает до 160×90 пикселей.

Некоторые игроки Battlefield 1 столкнулись с необычной проблемой падения разрешения до немыслимых 160 на 90 пикселей. В сети появились скриншоты с необычайно низким разрешением, сделанные геймером под ником 12thedata12.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, команда DICE использовала технологию динамического разрешения, чтобы поддерживать стабильную частоту в 60 кадров в секунду. Эта техника используется на консолях Xbox One и PlayStation 4 и в большинстве случаев не заметна для геймеров. Однако один из пользователей форумов Reddit сообщил, что на его PlayStation 4 разрешение упало ниже плинтуса. Консоль, пытаясь сохранить частоту кадров, снизила разрешение до 160 на 90 пикселей.

Предположительно система дала сбой из-за бага. Тем не менее, помимо 12thedata12 несколько других игроков сообщили о похожих проблемах. Но, судя по всему, баг проявляет себя только в редких случаях и будет исправлен командой DICE до выхода игры.

Читайте также: Valve поделилась информацией о грядущем обновлении CS:GO

Дата выхода Battlefield 1 запланирована на 21 октября 2016 года. Игра появится на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC. По случаю грядущего выхода игры EA выпустила трейлер релиза.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU