hronika.info
Игры

Обладатели Call of Duty: Infinite Warfare в Windows Store и Steam не могут играть друг с другом

Обладатели Call of Duty: Infinite Warfare в Windows Store и Steam не могут играть друг с другомКупив Infinite Warfare в Windows Store, вы не сможете играть с пользователями Steam.

Оказывается, Call of Duty: Infinite Warfare (а также Modern Warfare Remastered) выходит ещё и в Windows Store. Казалось бы, ничего необычного: всё-таки различных магазинов на PC хватает. Загвоздка в том, что Infinite Warfare для Windows 10 несовместима с версией для Steam, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В часто задаваемых вопросах и ответах Activision объясняет, что, купив Infinite Warfare в Windows Store, вы не сможете играть с пользователями Steam: матчмейкинг у этих версий абсолютно разный. То же самое касается и Modern Warfare Remastered.

Но раз уж это Windows Store от Microsoft, то, вероятно, работает программа Xbox Play Anywhere? Быть может, при покупке Infinite Warfare копию для Xbox One выдают бесплатно? Нет, Activision и эту надежду рубит на корню: Infinite Warfare и Modern Warfare Remastered не участвуют в Xbox Play Anywhere. Поэтому если хотите поиграть в многопользовательские режимы, придётся искать таких же бедолаг из Windows Store!

Читайте также: В Call of Duty: Infinite Warfare будет режим YOLO

В скромные плюсы сервиса Microsoft можно занести цену. Сейчас новую Call of Duty там продают со скидкой 20%.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU