hronika.info
Игры

Будущее Battlefield 1: хардкорный режим, фестиваль, бесплатная карта

Будущее Battlefield 1: хардкорный режим, фестиваль, бесплатная картаDICE обещает и дальше поддерживать игру различными обновлениями.

Electronic Arts и DICE надеются, что Battlefield 1 протянет не меньше Battlefield 4, поэтому жизнь шутера про Первую мировую только начинается. Накануне авторы обозначили, какие добавки, улучшения и изменения следует ждать в игре в ближайшее время, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Без какой-либо конкретики разработчики пообещали запустить хардкорные серверы. Мол, DICE в курсе, что игроки давно ждут баталий по ужесточённым правилам, поэтому новый режим заработает в ближайшее время. Но когда именно — непонятно.

«Захват» на «Суэцком канале» изменят в соответствии с отзывами. На карте будет не три, а пять флагов, а у нынешних точек A и C уменьшится зона для захвата. Кроме того, на базу каждой команды добавят по одной бронированной машине, чтобы проигрывающая сторона могла прорваться в тыл противника и захватить там флаг.

16 ноября создатели запустят Battlefest — праздник на целую неделю, посвящённый серии Battlefield. Ждите всякие акции, награды за вход в игру, тематические трансляции, уникальные боевые наборы, задания для сообщества и так далее.

Во время Battlefest также состоится премьера «Особых игр». Видимо, это матчи со специальными условиями, которые регулярно меняются — что-то вроде «Потасовок» из игр Blizzard. Первая особая баталия в Battlefield 1 называется «Туман войны». Это будет командный бой насмерть с плохой видимостью, отключённой мини-картой и без подсвеченных имён солдат.

Читайте также: Обладатели Call of Duty: Infinite Warfare в Windows Store и Steam не могут играть друг с другом

Наконец, DICE обещает и дальше поддерживать игру различными обновлениями — от банальных патчей до бесплатного контента. В декабре, например, пользователи Battlefield 1 могут рассчитывать на карту Giant\’s Shadow.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU