hronika.info
Игры

Ремейк System Shock откладывается

Ремейк System Shock откладываетсяНовая первая System Shock выйдет на PC, Mac, Linux, Xbox One и PlayStation 4.

Относительно недавно права на серию System Shock перешли к Nightdive Studios. Компания быстро пустила франшизу в дело: сначала смастерила улучшенные версии оригинальных игр и отправила их в цифровые магазины, а затем анонсировала System Shock 3 и начала собирать деньги на полноценный ремейк первой System Shock. И хотя народное финансирование прошло успешно, одно обещание разработчики уже не сдержали, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Согласно первоначальному заявлению, Nightdive Studios хотела выпустить System Shock к декабрю 2017-го. Но в последнем обновлении для поддержавших проект создатели объявили другую дату релиза — второй квартал 2018-го. Команда пока не знает, получится ли выпустить игру одновременно на всех заявленных платформах, но постарается сделать всё возможное.

Читайте также: Red Dead Redemption 2 предложит невероятную эмоциональную глубину

Новая первая System Shock выйдет на PC, Mac, Linux, Xbox One и PlayStation 4. В общей сложности геймеры пожертвовали на ремейк 1 350 700 долларов через Kickstarter. Ниже — свежая иллюстрация от художественного руководителя игры Робба Уотерса (Robb Waters). Вариант в высоком разрешении Nightdive почему-то предпочла не выкладывать на Kickstarter.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU