hronika.info
Игры

Watch Dogs 2 продаётся хуже первой части

Watch Dogs 2 продаётся хуже первой частиС точки зрения продаж дела у Watch Dogs 2 идут существенно хуже, чем у оригинальной Watch_Dogs в 2014-м году.

Почти неделю назад Watch Dogs 2 вышла на PlayStation 4 и Xbox One. И теперь аналитики вовсю принялись оценивать успешность нового экшена про хакеров от Ubisoft, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

В частности, британская фирма Chart-Track подсчитала, что с точки зрения продаж дела у Watch Dogs 2 идут существенно хуже, чем у оригинальной Watch_Dogs в 2014-м году.

Специалисты по статистике предпочитают не оглашать точных чисел. Тем не менее они признали, что за минувшие дни на территории Великобритании Ubisoft сумела продать чуть меньше копий, чем создатели Call of Duty: Infinite Warfare за третью неделю с момента релиза. И это при том, что, по слухам, за указанный период шутер от Infinity Ward разошёлся в количестве, не превышающем 80 тысяч штук. Тогда как два года назад количество проданных Watch Dogs равнялось 380 тысячам копий.

Между тем разработчики не расстраиваются. Ubisoft официально подтвердила, что Watch Dogs 2 стартовала не так стремительно, как оригинал, но, мол, жизнь долгая, и продажи ещё будут.

Читайте также: Разработчиков Battlefield 1 обвинили в урезании качества графики на PC

Издатель убеждён, что положительные отзывы критиков и пользователей сделают своё дело, и народ подтянется. Тем более что через две недели — 29 ноября — экшен с открытым миром доберётся до PC. Авось к тому моменту авторы Watch Dogs 2 и мультиплеер починят.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU