hronika.info
Игры

Обновление для No Man\’s Sky добавило базы, фермерство и много чего ещё

Обновление для No Man's Sky добавило базы, фермерство и много чего ещёБлагодаря Foundation Update в No Man\’s Sky теперь три режима.

Возможно, кому-то будет в это сложно поверить, но Hello Games сдержала обещание и выпустила свежее обновление к симулятору космического исследователя No Man\’s Sky под названием Foundation Update, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Как говорят разработчики, данный патч 1.1 весом 2.7 Гб добавит в игру возможность строительства базы и проложит дорогу для «множества последующих бесплатных обновлений». В честь такого события даже директор студии Шон Мюррей (Sean Murray) вернулся в «твиттер».

Помимо прочего, благодаря Foundation Update в No Man\’s Sky теперь три режима:

● Нормальный (Normal) — обычное исследование вселенной;
● Креативный (Creative) — позволяет игрокам исследовать вселенную «без ограничений» и строить «огромные» базы;
● Выживание (Survival) — «реально меняет игру», представляя собой существенно более трудную проверку на выносливость.

Что же касается строительства, то отныне пользователи No Man\’s Sky вольны создать эдакий аванпост, используя «модульные конструкции и украшения», сделанные из ресурсов, добытых во время исследования игрового мира. Плюс вы можете:

● нанимать на космических станциях пришельцев для помощи в изучении новых технологий. Необходимых специалистов по фермерству (да-да, теперь вы можете заниматься межзвёздным сельским хозяйством!), инженерному делу, оружию и науке можно подыскать на космических станциях;
● использовать телепорты на космических станциях, чтобы в любое время переместиться на базу и обратно;
● расширять свою базу при помощи контейнеров для хранения ценных ресурсов и редких продуктов;
● найти ещё более красивую локацию, а потом разобрать свою прежнюю базу и вложить все возвращённые ресурсы в новый дом на новом месте.

Кроме того, Hello Games покумекала над графикой No Man\’s Sky, добавив эффект размытости изображения при воспроизведении сцен движения (motion blur), чтобы «подчеркнуть чувство скорости, особенно во время полёта» (включается и выключается в меню «Опции»), и улучшенное временное сглаживание (Temporal Anti-Aliasing) (также включается по вашему желанию).

Читайте также: Фанат Watch Dogs 2 спутал виртуальный мир с реальным

А ведь это ещё не всё! Версия PlayStation 4 получила фоторежим, и вместе с вариантом для PC они обзавелись целой кучей исправлений.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU