hronika.info
Игры

Crytek закрывает почти все свои студии

Crytek закрывает почти все свои студииРуководство приняло решение отказаться сразу от 5 студий, чтобы остаться на плаву.

Не так давно сотрудники Crytek снова забили тревогу, поскольку руководство студии уже полгода не может наладить регулярную выдачу заработной платы. На прошлой неделе игроделы всё-таки получили деньги за октябрь, а на этой, говорят, выдадут и за ноябрь, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Между тем создатели Crysis и Ryse обратились к журналистам с официальным обращением, в котором один из основателей компании Авни Йерли (Avni Yerli) довольно расплывчатым языком описал положение дел в Crytek.

Судя по его словам, в данный момент студия «перефокусируется на ключевые сильные стороны» и планирует сконцентрировать всё производство видеоигр лишь в двух подразделениях — во Франкфурте и в Киеве, где девелоперы продолжат работать над «премиумными» проектами.

Все прочие студии больше не будут трудиться под началом Crytek, но руководство якобы сделает всё возможное, чтобы гарантировать «плавный переход и стабильное будущее» для всех тех, кто потерял работу вследствие закрытия офисов в Будапеште (Венгрия), Софии (Болгария), Сеуле (Южная Корея), Шанхае (Китай) и Стамбуле (Турция).

Читайте также: Состоялся релиз популярной онлайн-игры War Thunder

Кстати, откуда тогда у фирмы деньги, чтобы раздать-таки зарплату, спросите вы. Если верить слухам, то от нашей компании Mail.ru, которая покупает фритуплейный шутер Warface и ещё не анонсированную, но якобы находящуюся в производстве Warface 2. Сама Crytek пока, правда, ничего не подтверждала.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU