hronika.info
Игры

Создателя Super Mario подловили на непонятном поступке

Создателя Super Mario подловили на непонятном поступкеКомпания Nintendo известна в мире как автор культовой игры о водопроводчике.

Она ревностно защищает одну из своих популярных игрушек Super Mario от пиратов, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta

Например, несколько лет назад она отсудила у них $1,5 млн. Но при этом Nintendo сама продает в своем онлайн-магазине пиратскую версию Mario.
К такому выводу пришли эксперты портала Eurogamer. Они использовали игровую консоль Wii и немного «покопались» в ее прошивке. Оказалось, что загруженная игра Super Mario Bros. имеет такие же файлы, как созданная для эмулятора iNES. Последний позволяет играть в Mario на любом ПК, как на легендарной приставке NES.

Читайте также: Super Mario Run обошел по популярности Pokemon GO

В Nintendo отрицают, что они продают загруженный из интернета слепок игры. Но автор iNES Марат Файзуллин говорит, что в таком случае были бы какие-то различия между файлами. Однако найденный в Wii образ идентичен тому, что создал он. Файзуллин говорит, что версию Mario для iNES могла загрузить не сама Nintendo, а нанятый ею посторонний подрядчик. Последний, возможно, не захотел делать образ с реального картриджа Mario для NES, а просто скачал готовый из интернета.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU