hronika.info
Игры

Продажи Grand Theft Auto V все еще не сбавляют обороты

Продажи Grand Theft Auto V все еще не сбавляют оборотыСоздатели GTA V обещают регулярно поставлять новый контент для GTA Online на протяжении всего года.

Отчитываясь накануне перед инвесторами, компания Take-Two Interactive сообщила, что подразделение Rockstar Games отгрузило в магазины всего мира в общей сложности более 75 миллионов копий Grand Theft Auto V, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Причём если учесть, что в последний раз разработчики рассказывали про отгрузки экшена с открытым миром в начале ноября 2016-го года, подтвердив, что их число перевалило за отметку в 70 миллионов, получается, что за три минувших месяца им удалось реализовать около 5 миллионов копий (а за весь год и вовсе примерно 15 миллионов).

По словам Take-Two, как сама Grand Theft Auto V, так и её многопользовательский режим Grand Theft Auto Online превосходили ожидания издателя «в каждом квартале с момента релиза». И это при том, что первоначально Rockstar выпустила игру на PlayStation 3 и Xbox 360 аж в сентябре 2013-го года, после чего в ноябре 2014-го последовал порт на PlayStation 4 и Xbox One, а затем — на PC в апреле 2015-го.

Самое интересное, что игра, которой уже три с половиной года, по-прежнему умудряется привлекать кучу народа. В прошедшем декабре GTA Online насчитывала «рекордное количество игроков». Так что неудивительно, что Take-Two рассчитывает получать прибыль от мультиплеера до конца 2017-го финансового года.

Читайте также: Команда Nintendo освоила Unreal Engine

Наконец, создатели GTA V обещают регулярно поставлять новый контент для GTA Online на протяжении всего года. И тут же напоминают, что у вас остался всего месяц, чтобы перевести своего мультиплеерного персонажа с платформ предыдущего поколения на более современные.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU