hronika.info
Игры

Red Dead Redemption 2 выйдет на PC

Red Dead Redemption 2 выйдет на PCВ Red Dead Redemption 2 будет использоваться система защиты Denuvo.

В сети появилась информация, свидетельствующая о том, что новая игра Rockstar Games, вестерн Red Dead Redemption 2 выйдет на PC. Об этом говорят материалы, обнаруженные после того, как хакеры взломали сайт Denuvo.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, официально разработчики анонсировали свою новую игру только на консолях Xbox One и PlayStation 4. Однако после внимательного изучения многочисленных файлов, утекших в сеть с официального сайта анти-пиратской компании, обнаружились материалы о том, что в Red Dead Redemption 2 будет использоваться система защиты Denuvo. Учитывая, что эта система используется для защиты PC-версий игр, несложно сделать вывод, что вестерн Rockstar выйдет на PC.

Когда именно разработчики собираются анонсировать игру на новой платформе и будет ли между релизом на консолями и PC разница во времени — неизвестно. Но стоит отметить, что похожим образом компания прежде поступила с Grand Theft Auto V. Игру изначально анонсировали для Xbox 360 и PlayStation 3, а затем и для консолей нового поколения. И несмотря на все просьбы обладателям PC пришлось ждать полтора года после выхода пятой части серии в сентябре 2013 года.

Читайте также: Activision массово увольняет разработчиков Call of Duty: Infinite Warfare

Тем не менее, если представители Rockstar уже связались с Denuvo по вопросам внедрения защиты в игру, не исключено, что PC геймерам придется ждать не так уж долго. Как бы то ни было, на текущий момент точная дата выхода Red Dead Redemption 2, по данным Gamebomb.ru, еще не обнародована. По слухам релиз ожидается осенью 2017 года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU