hronika.info
Игры

Создатели Metro выпустили трейлер своей новой игры

Создатели Metro выпустили трейлер своей новой игрыВ новом трейлере разработчики показали зрелищные фрагменты геймплея игры Arktika.1.

Студия 4A Games, наиболее известная своей работой над играми Metro 2033 и Metro: Last Light выпустила видео для своей новой игры. В новом трейлере разработчики показали зрелищные фрагменты геймплея игры Arktika.1.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, постапокалиптический шутер от первого лица для очков виртуальной реальности Oculus Touch привезли на конференцию разработчиков GDC 2017. Здесь участникам мероприятий представили возможность не только посмотреть на новый проект студии, но и собственноручно опробовать его в действии.

По сюжету действие разворачивается на закате 21 века. На смену глобальному потеплению пришло глобальное обледенение, и в попытках спастись многочисленные народы земли пытались мигрировать, что ввергло существующий мировой порядок в тотальный хаос. Выжившие поселились на экваторе — в единственном месте на планете, где еще можно жить. На остатках городов построили небольшие колонии для добычи ресурсов.

Действие игры разворачивается в колонии, построенной на территории России. Игроки выступают в роли наемников, отправленных в колонию для ее защиты от враждебно настроенных солдат, дронов и других видов врагов. В игре появится множество различных опций для кастомизации каждого отдельного вида оружия. Однако помимо стрельбы по врагам с активным использованием системы укрытий, игрокам представят различные головоломки и небольшие мини-игры.

Читайте также: 17 минут геймплея Mass Effect: Andromeda

Дата выхода Arktika.1 запланирована на третий квартал 2017 года эксклюзивно на платформе Oculus Rift. Новая игра является не единственным проектом, над которым работает студия. Сразу после анонса шутера для виртуальной реальности осенью прошлого года представители студии намекнули на грядущий анонс другой игры, которая может прийтись фанатам творчества команды по душе даже больше.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU