hronika.info
Игры

На GDC 2017 показали первое видео Borderlands 3

На GDC 2017 показали первое видео Borderlands 3Визуальный стиль всей серии Borderlands выделяется среди других игр жанра.

Компания Gearbox Software привезла с собой на конференцию разработчиков GDC 2017 демонстрацию Borderlands 3. Записанное на видео выступление представителей студии может оказаться первым взглядом на третью часть серии.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, глава студии Ренди Питчфорд (Randy Pitchford) сразу оговорился, что показанные в демонстрации кадры «могут быть использованы в новой части серии». Другими словами, разработчики пока не решили точно, будут или не будут использоваться эти технологии.

Визуальный стиль всей серии Borderlands выделяется среди других игр жанра. Разработчики решили придать своей игре образ мультипликационных фильмов. Причем, художественное оформление такого рода требует от команды особых приемов, о которых команда и рассказала на конференции.

Как видно в ролике, технология ренедринга движка Unreal Engine 4 позволяет создавать динамические тени в зависимости от тех или иных условий на планете. Движок также способен симулировать физику объектов из различных материалов в реальном времени, что придает игре более реалистичный внешний вид, создавая необычную смесь мультфильма и реалистичности графики.

«Движок позволяет создавать сцену в реальном времени в зависимости от времени дня или, возможно, различных физических условий, если мы, к примеру, исследуем новые планеты. Условия на планете могут отличаться, а солнце и спутники могут находиться в отличных от Пандоры положениях», — отметил Питчфорд, намекая, что действие Borderlands 3 может разворачиваться на других планетах.

Читайте также: 17 минут геймплея Mass Effect: Andromeda

Официально Borderlands 3 до сих пор не анонсировали. В апреле прошлого года представители студии заявили, что собираются приняться за игру после релиза дополнений к игре Battleborn. Свое выступление на GDC 2017 Питчфорд закончил тем, что пообещал представить новую игру серии в «скором времени».

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU