hronika.info
Игры

Разработчики Overwatch представили нового героя

Разработчики Overwatch представили нового герояВ Overwatch Ориса исполняет роль танка.

После череды тизеров Blizzard Entertainment наконец показала следующего героя Overwatch. Им стала Ориса — робот-защитник, которая обязана своей новой жизнью юной изобретательнице Ифи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Ориса — модель серии OR15. Власти Нумбани надеялись, что роботы этой линейки защитят город от угроз извне. Однако они прослужили недолго: на Нумбани напал Кулак Смерти (или Громобой — официальные локализованные материалы называют Doomfist по-разному) и разнёс OR15.

Правительство разочаровалось в серии и распродало остатки роботов. Но 11-летняя изобретательница Ифи верила в OR15 и считала, что Нумбани понадобится новый защитник, поэтому при поддержке родителей приобрела компоненты, собрала робота заново, наделила его женской личностью и дала имя — Ориса.

В Overwatch Ориса исполняет роль танка. Она довольно далеко стреляет из своей энергетической пушки, умеет кидать на землю силовой барьер, выпускает миниатюрный гравитонный заряд, схожий с «ультой» Зари, а также умеет прятаться в защитном поле — оно уменьшает входящий урон и поглощает эффекты, затрудняющие действия (например, сбитие с ног от сверхспособности Райнхардта). Суперумение Орисы — катализатор, который повышает боевую мощь всех союзников в зоне прямой видимости. Однако катализатор могут уничтожить противники, поэтому ставить его нужно аккуратно.

Читайте также: Бой в горящем лесу показали в трейлере первого дополнения Battlefield 1

Ориса уже доступна на тестовом сервере. Там же появился патч, который слегка «нерфит» нового Бастиона — сообщество громко жалуется, что он оказался чересчур мощным. Так что теперь на PTR пассивная способность робота «Броненосец» поглощает 20 % урона вместо 35 %.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU