hronika.info
Игры

В Сети анонсирована новая игра Sonic Forces

В Сети анонсирована новая игра Sonic ForcesКомпания Sega повторно анонсировала игру Sonic Forces — объявила официальное название, а также представила первый геймплейный трейлер.

Вообще-то об этой игре мы впервые услышали в июле прошлого года, просто тогда она проходила под рабочим названием Project Sonic 2017, да и подробностей во время анонса издатель не раскрыл, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Что ж, теперь новая часть приключений сверхскоростного ёжика Соника называется Sonic Forces; она поступит в продажу под католическое Рождество этого года. В списке платформ значатся Nintendo Switch, ПК (пока заявлена только Windows-версия), PlayStation 4 и Xbox One. Разработкой занимается команда Sonic Team, внутреннее токийское подразделение Sega.

Авторы называет свой новый проект «эволюцией идей из Sonic Colors и Sonic Generations». Игрокам обещают три разных стиля игры: современный, классический и ещё один, который на данный момент не анонсирован. Разработчики планируют использовать визуальные элементы из ранних игр, но при этом сделать Sonic Forces полностью трёхмерной и разнообразить её новыми механиками. Отчасти это видно и в дебютном трейлере, который демонстрирует 40 секунд геймплея: Соник бежит по рушащемуся городу, собирает знаменитые золотые кольца, а также сражается с роботами.

Читайте также: На мобильных устройствах вышел платформер Sonic Jump Fever

Камера располагается позади героя, а по механике игра сейчас напоминает нечто среднее между платформером и гонками.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU