hronika.info
Игры

Почему родителям нужно играть в Pokemon GO с детьми

Почему родителям нужно играть в Pokemon GO с детьмиУченые призывают родителей следить за тем, куда идет ребенок

Согласно тексту нового исследования, проведенного учеными из Небраски, США, родители, которые вместе со своими детьми играют в Pokemon GO, сообщают о ряде эффектов, которые приносят их чадам однозначную пользу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Среди них увеличение физических нагрузок, больше времени на открытом воздухе, а также возможность сближения в рамках семейного круга.

В первом опросе родителей, которые играют в Pokemon GO, некоторые утверждали, что соответствующий характер игры, которые предполагает, и даже поощряет возможность передвижения и интерактивности, для детей является прекрасным поводом не сидеть дома, играя в игры на компьютере или консоли, а заставляет двигаться, что приводит к развитию их организма в нужном русле. Помимо этого, они развивают собственное мышление и логику, придумывая способы, как отыскать того или иного покемона. Тем не менее, ученые призывают родителей следить за тем, куда идет ребенок, ведь нередки случаи, когда расположением покемонов пользовались преступники, дабы грабить детей и взрослых.

Результаты составлялись из ответов более чем 70 родительских пар по всей Небраске. Публикация ученых в полном объеме была зачитана в рамках конференции CHI 2017, проводимой Ассоциацией по разработке вычислительной техники. Также в статистике не брались в учет те родители, которые запрещают своим детям играть в Pokemon GO, потому альтернативные пути развития ребенка в данном аналитическом отчете не упоминаются.

Несмотря на многочисленные минусы и опасности, которые несет эта игра стали причиной того, что мамы мальчиков и отцы девочек рассказывали ученым о том, что стали проводить со своими детьми значительно больше времени именно из-за Pokemon GO, причем, у них также появилась общая группа интересов, что позволило наладить контакт на принципиально новом уровне.

Читайте также: Мусульманам Малайзии запретили играть в Pokemon Go

«Игры с дополненной реальностью, основой для которых являются данные геолокации, сильно отличаются от всего того, что делали дети 90-х годов. Более неактуально сидеть перед телевизором и играть в типичную видеоигру. Современные разработчики стараются заставить детей двигаться по всему городу. Более того, те родители, которые играют в это вместе со своими детьми открывают новую страницу во взаимоотношениях и заставляют своего ребенка быть более активным физически и умственно», — заявили ученые, подытоживая свое выступление на конференции.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU