hronika.info
Игры

The International 2014: призовой фонд чемпионата мира по DOTA 2 достиг $4,5 млн

The International 2014: призовой фонд чемпионата мира по DOTA 2 достиг $4,5 млнНа этой отметке он не останавливается и продолжает расти с каждым днем.

Призовой фонд мирового турнира DOTA 2 International приближается к 4,5 миллиона долларов. Компания Valve выделила 1,6 миллионов долларов в призовой фонд, а остальные средства были собраны от продаж интерактивной книги Compendiums.

The Compendium представляет собой интерактивную книгу, где собрана вся информация о прохождении турнира. Обладатели игровой литературы также получают возможность участвовать в конкурсах, голосованиях и акциях, проходящих параллельно с International.

25% от выручки с продаже Compendium отчисляется в призовой фонд, который будет разделен между победителями соревнования. Фанаты Dota 2 смогут приобрести книгу еще в течение 2 месяцев, внося свой вклад в казну призовых.

Чемпионат International является самым привлекательным киберспортивным мероприятием во всем мире. Первый турнир, проведенный в 2011, собрал 1 миллион долларов призовых. В последующие годы призовой фонд постоянно увеличивался благодаря сбору с продаж билетов и дополнительных предметов.

Читайте также: Все 10 тысяч билетов на чемпионат мира по Dota 2 проданы

Финальные баталии Dota 2 International 2014 пройдут с 18 по 21 июля. Отборочные соревнования начнутся с 16 мая.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

1 комментарий

segun 15.05.2014 в 13:14

ну не новость совсем что ТИ самый большой ивент, даже на weplay об этом инфа есть) но взяв первое место можно забыть о работе…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.