hronika.info
Игры

В Steam ограничили возможность дарить подарки

В Steam ограничили возможность дарить подаркиС изменением политики подарков геймеры больше не смогут обмениваться играми с друзьями из других стран.

Компания Valve ввела в цифровую сеть Steam новые изменения, которые касаются возможности дарить игры друг другу. С изменением политики подарков геймеры больше не смогут обмениваться играми с друзьями из других стран.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, по словам представителей компании, нововведения упростят процесс обмена играми с друзьями. Тем не менее, рядовые пользователи с такой точкой зрения совершенно не согласны. В частности, больше всего игроки недовольны следующим пунктом.

«Вы больше не сможете дарить игры людям, которые проживают в странах с большой разницей в ценах на игры. Это значит, что отправленные с помощью новой системы подарки будут автоматически связаны с аккаунтом реципиента. Другими словами, вам больше не придется волноваться, как лучше отправить подарок — через почтовый ящик или из инвентаря».

Вместе с ограничениями по регионам из списка способов для отправки подарков исчезла возможность складывать подарки в инвентаре, чтобы иметь возможность подарить их в будущем, а также возможность отправлять подарки через электронный почтовый ящик. При этом у пользователей появилась возможность отказаться от подарка. В этом случае тем, кто отправлял подарок, будут возвращать стоимость игры прямо на кошелек в Steam, а не в инвентарь подарков, как это было прежде.

Читайте также: Battlefield 1: новая карта и планы на лето

Некоторые предположили, что нововведения связаны со стремлением Valve снизить оборот продаваемых ключей на игры в Steam в сторонних магазинах. Тем не менее, по данным Gamebomb.ru, компания не вводила никаких изменений в систему, позволяющую активировать продукты в Steam по ключам, которые раздают разработчики. Фактически, эти ключи являются основой бизнеса сторонних магазинов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU