hronika.info
Игры

Вокруг Far Cry 4 разгорелся скандал

Вокруг Far Cry 4 разгорелся скандалАвторов игрового проекта обвинили в расизме.

Геймеры обвинили создателей Far Cry 4 в расизме. Согласно данным портала GamesIndustry, недовольство игроков вызвал бокс-арт шутера, на котором изображён главный злодей-блондин, держащий руку на голове стоящего на коленях темнокожего персонажа в камуфляже.

Представители компании Ubisoft незамедлительно отреагировали на данную критику. В частности, творческий директор Far Cry 4 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) написал в своём твиттере следующее: «Хочу прояснить ситуацию для тех, кто любит делать поспешные выводы. Он [злодей] вовсе не белый, а тот [стоящий на коленях] не главный герой».

Читайте также: Ubisoft официально анонсировала Far Cry 4

Напомним, европейский релиз четвёртой части Far Cry состоится 20 ноября этого года на платформах PC, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 3 и Xbox 360. Над созданием проекта трудятся сразу пять студий: Ubisoft Montreal, Red Storm Entertainment, Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai и Ubisoft Kiev. Действие игры развернётся в Гималаях, в вымышленном регионе Кират. В роли главного злодея выступит местный сумасшедший диктатор. Разработчики обещают множество видов оружия, разнообразные транспортные средства и гигантский открытый мир со сногсшибательными пейзажами. Первый официальный показ долгожданного боевика состоится на июньской выставке E3 2014.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU