hronika.info
Игры

The Legend of Zelda станет еще одной мобильной игрой от Nintendo

The Legend of Zelda станет еще одной мобильной игрой от Nintendo

С некоторых пор Nintendo погрузилась в удивительный мир мобильных игр и начала перетаскивать туда своих ключевых героев. Как сообщают источники The Wall Street Journal, в ближайших планах компании есть как минимум два неанонсированных «карманных» проекта по мотивам ведущих серий.

Сперва Nintendo выпустит на смартфонах Animal Crossing. Это серия эдаких социальных симуляторов: протагонист живёт в деревушке с говорящими животными и занимается повседневными хлопотами вроде рыбалки, сбора урожая и прочего, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Nintendo упоминала мобильную Animal Crossing ещё год назад. Как пишет The Wall Street Journal, игра должна выйти во второй половине 2017-го.

А после Animal Crossing на смартфонах появится The Legend of Zelda. Источники не называют примерных сроков релиза, но всё равно предупреждают: планы Nintendo ещё могут поменяться.

Разумеется, японцы не станут портировать на мобильники новенькую Breath of the Wild. Как заявляет президент Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima), портативные ответвления должны привлекать казуальную аудиторию и подталкивать её к покупке устройств компании (и приносить деньги, конечно же).

Так что мобильная The Legend of Zelda, скорее всего, претерпит существенные изменения по сравнению с оригинальной серией и станет чем-то более подходящим для смартфонов. Скажем, игрой «три в ряд». Нечто похожее уже произошло с серией Mario: мобильная Super Mario Run ближе к «раннерам», чем к платформерам.

The Wall Street Journal также пишет, что The Pokémon Company (филиал Nintendo) готовит для смартфонов карточную игру по серии Pokémon. Другие подробности о ней неизвестны.

Читайте также: В сети появилась информация о судьбе серии Hitman

Представители компании отказались давать комментарии о новых The Legend of Zelda и Pokémon, поэтому вести о них можно считать слухами. Но эта парочка стала бы вполне ожидаемым шагом со стороны Nintendo.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU