hronika.info
Игры

В Cети появились подробности Far Cry 5

В Cети появились подробности Far Cry 5Действие новой игры, по словам источника, будет разворачиваться в штате Монтана.

В сети появилась масса подробностей Far Cry 5. Анонимный источник из фокус-группы, собранной для Ubisoft, раскрыл детали сюжета, места действия и подробности геймплея.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, пользователь Reddit под псевдонимом FarCry5-throwaway признался, что у него нет доказательств тому, что его информация является достоверной. Тем не менее, он хотел поделиться информацией об игре, поскольку ему понравилось то, что делают разработчики. Он также отметил, что с момента его знакомства с игрой прошел уже целый год, поэтому многое могло поменяться.

Действие новой игры, по словам источника, будет разворачиваться в штате Монтана в наши дни, а не во времена Дикого Запада, как считалось ранее. Главному герою предстоит оказаться в небольшом городке, населенном приспешниками религиозного культа судного дня. Фокус-группе показали один из дебютных роликов, в котором парень идет по полностью пустому городу, заходит в церковь, где собрался весь город, чтобы послушать проповедника. Размахивая штурмовой винтовкой в одной руке и библией в другой, с оголенным торсом лидер секты вводил толпу в состояние фанатического преклонения. По словам анонима, культ имеет схожие черты с саентологией, а правая рука лидера секты — знаменитость похожая на Тома Круза (Tom Cruise).

Участникам группы также показали профили нескольких персонажей, среди которых, к сожалению, не было ни главного героя, ни главного злодея. Но им показали девушку-механика, которая будет помогать герою, пожилого хиппи и нескольких граждан небольшого городок. Учитывая, что действие игры будет разворачиваться в наше время, игрокам представят арсенал современного оружия и транспорта. В игру вернут вездеходы, джипы и другие автомобили.

По словам пользователя FarCry5-throwaway, в фокус-группе их в основном просили описать свои впечатления от увиденного. Участникам раскрыли лишь обрывки информации об одиночной кампании. Автор утечки также выразил сомнения в том, что за год игру решили поменять кардинально, поэтому многое из его рассказов, судя по всему, геймеры увидят в игре.

Читайте также: 9 минут геймплея Destiny 2

Стоит отметить, что немногим ранее в сети уже появлялись слухи о том, что действие Far Cry 5 будет разворачиваться в Монтане. В начале этого месяца продюсера Джеффа Гийе (Jeff Guillot) заметили за работой в американском штате для «сиквела известной во всем мире серии с местом действия в вымышленной локации». Как бы то ни было, представители Ubisoft официально пока не делились подробностями о новой части серии. Судя по всему, издатель привезет пятую часть серии на выставку E3 2017, где и раскрое всю информацию.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU