hronika.info
Игры

Bethesda разозлила игроков платными модами для Fallout 4 и Skyrim

Bethesda разозлила игроков платными модами для Fallout 4 и Skyrim«Клуб творчества» шокировал и разозлил игроков.

На пресс-конференции во время E3 2017 Bethesda разозлила игроков системой «Клуб творчества». Как стало известно Gamebomb.ru, внутренний цифровой магазин «клуба» представляет собой модификации, которые нужно покупать за особые кредиты. Эти кредиты придется приобретать за реальные деньги.

«Клуб творчества» шокировал и разозлил игроков, которые оставили свои комментарии на Youtube. Пользователи жалуются, что Bethesda хочет в очередной раз заставить платить за модификации, и называют «Клуб творчества» «худшей идеей» компании. Некоторые также жалуются, что она удаляет негативные комментарии на официальных форумах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Идея Bethesda состоит из двух оставляющих. Первая – создать систему, где все могут открыто делиться своими творениями. Вторая – предоставить игрокам больше «качественного официального контента», но не сделать при этом «платные моды». Согласно описанию «Клуб творчества», Bethesda собирается предоставить активную помощь создателям модификаций, и при этом дает гарантии, что весь контент пройдет тщательные проверки и будет работать со всеми сюжетными дополнениями, а также локализован. Создатели модификаций будут получать прибыль с продаж, но свободные моды вне «Клуб творчества» продолжат существовать на персональных компьютерах

Читайте также: Геймплей шутера Far Cry 5 впервые показали на E3 2017

Подобная ситуация уже наблюдалась в Steam, когда создателям модов предложили продавать контент за реальные деньги. Идея вызвала негативную реакцию, и в итоге от нее отказались. На данный момент видео с анонсом «Клуб творчества» на Youtube имеет 2000 лайков и 40000 дизлайков.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU