hronika.info
Игры

Microsoft официально разрешит запускать Xbox-игры на PC

Microsoft официально разрешит запускать Xbox-игры на PCДля этого у программистов компании есть целая система.

Глава направления Xbox заявил, что Microsoft позволит запускать Xbox-игры на персональных компьютерах. Для этого у программистов компании есть целая система, которая поможет в разработке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Я хочу, чтобы люди играли в игры! Но эмуляция — дело сложное, особенно когда дело идет о разных архитектурах. Провести эту работу намного легче, когда речь идет о фиксированных характеристиках Xbox, Xbox One S и Xbox One X. С оригинальным Xbox и PC все не так плохо, и не только благодаря архитектуре x86. Мы подбираемся все ближе и ближе благодаря системе Universal Windows Platform. Работы еще много, но будущее наступит уже скоро», — заявил глава отдела Xbox Фил Спенсер.

Существует несколько проектов по эмулированию оригинального Xbox на PC. Первый называется Cxbx-Reloaded, но он не способен запустить подавляющее большинство популярных игр. Второй — XQEMU, умеет запускать игры, но скорость их работы оставляет желать лучшего.

Читайте также: Bethesda разозлила игроков платными модами для Fallout 4 и Skyrim

Также существует несколько эмуляторов PlayStation 3. Самый быстрый из них, RPCS3, уже может без проблем выводить культовые игр со стабильным FPS. Эмуляция Nintendo WiiU тоже зашла достаточно далеко. Даже владельцы не самых мощных PC сейчас могут оценить последнюю часть Legend of Zelda без особых проблем.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU