hronika.info
Игры

Atari раскрыла первые подробности о новой консоли

Atari раскрыла первые подробности о новой консолиКонсоль выйдет не раньше 2018-го года.

Atari продолжает цепляться за жизнь и, кажется, раздувает свои амбиции, которые угасли за последние пару десятков лет. В июне компания объявила, что создаёт игровое устройство Ataribox, а теперь представила первые картинки и озвучила некоторые подробности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Как говорят представители Atari в официальном пресс-релизе, дизайнеры пытались сохранить наследие прошлого и угодить старым и новым фанатам. Консоль вдохновлена классическими приставками Atari, но с модными штучками типа подсветки отдельных элементов. Чтобы удар по ностальгии был сильнее, Ataribox выйдет в двух версиях: красный с чёрным и с закосом под дерево.

Что до железа, то тут пока без откровений. У Ataribox будут HDMI, четыре порта USB и слот для карт памяти. Кроме того, Atari намекает, что внутри консоли вполне современная начинка. Какая именно, ещё секрет, но Atari говорит так: на Ataribox вы сможете запустить как классические игры компании, так и «нынешний игровой контент». Только не раскатывайте губу: вполне возможно, что Ataribox будет работать на каком-нибудь Android с продукцией соответствующего уровня.

Остаётся ещё масса вопросов: точные характеристики, дата выхода, особенности, линейка игр и так далее. Atari это прекрасно понимает, но призывает набраться терпения. Компания стремится правильно сделать всё необходимое и собирается прислушиваться к отзывам сообщества. Поэтому детали будут озвучивать постепенно, и если публике что-то не понравится, то Ataribox ещё можно будет скорректировать.

Читайте также: Анонсирована Marvel: Powers United VR для Oculus Rift

Судя по упоминанию «долгих месяцев впереди», консоль выйдет не раньше 2018-го года.

Atari раскрыла первые подробности о новой консоли
Atari раскрыла первые подробности о новой консоли
Atari раскрыла первые подробности о новой консоли

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU