hronika.info
Игры

Карту DayZ полностью воссоздали в Minecraft

Карту DayZ полностью воссоздали в MinecraftПрямо сейчас Чернорусь в Minecraft можно оценить прямо в игре и убить зомби на сервере.

Внимательный и очень трудолюбивый творец карт для Minecraft под ником Criand сумел воспроизвести в игре огромную карту из шутеров Arma 2 и Day Z, которая называется Чернорусь. Местом действия является вымышленная страна пост-совестного режима.

Criand начал этот проект еще три года назад, и только сейчас его работа пришла к завершению — всего у энтузиаста ушло на создание карты 1800 часов. Здесь есть все — несколько городов, дороги, посадочные полосы, руины замков, поля и достопримечательности, знакомые каждому игроку DayZ. Поражает, с какой точностью Criand выполнил свою работу, ведь с высоты птичьего полета карта выглядит словно снимок с вертолета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

На данный момент карту скачать нельзя, но Сriand заверил фанатов, что рано или поздно она появится в свободном доступе. Прямо сейчас Чернорусь в Minecraft можно оценить прямо в игре и убить зомби на сервере по адресу play.mcraftz.com.

Читайте также: Появился новый сюжетный трейлер Middle-earth: Shadow of War

DayZ является популярным сетевым шутером в открытом мире, где игрокам проходится выживать и спасаться от зомби. В свою очередь Minecraft можно описать как песочницу, которая поощряет творчество. То и дело на просторах интернета встречаются по-настоящему впечатляющие работы, которые по качеству не уступают творению Criand. Так, недавно фанаты воспроизвели Liberty City из GTA IV и другие знаменитые города из популярных проектов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU