hronika.info
Игры

Блогер обнаружил тайный уровень легендарной гоночной игры спустя 10 лет после ее выхода

Блогер обнаружил тайный уровень легендарной гоночной игры спустя 10 лет после ее выходаПохоже, до сегодняшнего дня об этом уровне почти никто не знал.

Удивительно, когда некоторые игровые секреты и тайны остаются неразгаданными в течение многих лет после релиза. Когда кажется, что вся игра изучена и разобрана по пикселям, обнаруживается, что всё это время в ней было запрятано что-то ещё. Так, внимательный блогер под ником MrBean35000vr обнаружил в гоночной аркаде Mario Kart Wii целый скрытый игровой режим. И это спустя 9 лет после выхода игры, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Finance.

Порывшись в коде, MrBean35000vr обнаружил, что в главном меню Mario Kart Wii должно было быть не четыре режима, а пять. Путём хитрых манипуляций геймеру удалось попасть в скрытое подменю, где напрочь отсутствовал какой-либо текст. Как оказалось, секретный режим содержит множество различных испытаний и геймплейно очень похож на Mission Mode из Mario Kart DS. О том, почему Nintendo решила избавиться от режима, мы, возможно, так никогда и не узнаем.

Читайте также: В World of Warcraft появился секретный уровень с коровами

Mario Kart Wii — гоночная аркада, разработанная Nintendo EAD эксклюзивно для консоли Wii и выпущенная в апреле 2008 года. В комплекте с каждой копией игры шёл специальный руль Wii Wheel, делающий управление более простым и интуитивным. Среди главных отличий Mario Kart Wii от предыдущих частей серии можно выделить появившийся класс мотоциклов и возможность участия в гонке одновременно до 12 человек.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU