hronika.info
Игры

Blizzard перевыпустила легендарную StarCraft

Blizzard перевыпустила легендарную StarCraftЗнаменитый Starcraft вернулся.

Компания Blizzard Entertainment выпустила новую версию классической научно-фантастической стратегии под названием StarCraft: Remastered.

Разработчики перерисовали персонажей и ресурсы, добавили поддержку разрешения 4K, говорится в рецензии на сайте PCGamer, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Издание SC: Remastered призван вдохнуть новую жизнь в многопользовательские сцены классического StarCraft. Кажется, эта задача решена с оглушительным успехом», — говорится в рецензии.

Помимо изменений в графике, в StarCraft добавлена современная система подбора соперников, а также рейтинговая таблица: поначалу будут выводиться рейтинги друзей, а по мере доработки системы добавятся и общие рейтинги.

«Игра по-прежнему адски трудна для новых игроков. Если вы не знаете стратегии игры, или вы играете не слишком быстро, очень вероятно, что ваша база будет подавлена войсками людей, которые играли в эти игры в течение почти 20 лет», — отмечает рецензент Тайлер Уайлд. По его словам, новичкам рекомендуется начать тренироваться в «зоне для начинающих».

В переиздании также присутствует функция переключения с современной версии на классическую. Таким образом, пользователям будет легко оценить изменения в легендарной игре.

Читайте также: Разработчики рассказали о главном герое Assassin\’s Creed: Origins

Отмечается, что игру StarCraft: Remastered можно скачать на игровом сервере Battle.net. Стоимость игры составляет 15 долларов, а для ее установки вам потребуется уже установленная оригинальная версия StarCraft, которую можно скачать бесплатно на том же сервере Battle.net.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU