hronika.info
Игры

Анонсирован готический хоррор Black Mirror с графикой нового поколения

Анонсирован готический хоррор Black Mirror с графикой нового поколенияКомпания THQ Nordic анонсировала психологический хоррор под названием Black Mirror в готическом стиле.

В конце июля THQ Nordic объявила, что готовит парочку новых анонсов, но каких именно — не сказала. Как выяснилось, одним из загадочных проектов оказался перезапуск серии мрачных квестов Black Mirror, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Новая игра во франшизе так и называется — Black Mirror. Приключением занимается KING Art Games, создательница The Book of Unwritten Tales, The Dwarves и The Raven. История происходит в Шотландии в 1926-м году. У Дэвида Гордона умирает отец. Главный герой впервые в жизни решает навестить поместье своей семьи. В скором времени Дэвида начинают преследовать жуткие тайны, от которых многие другие Гордоны сошли с ума.

THQ Nordic уверяет, что новую Black Mirror без труда поймут те, кто совсем не знаком с серией. Для этого, мол, и нужен перезапуск. От предков новая Black Mirror отличается не только современной графикой, но и свежей геймплейной механикой — взаимодействием с видениями. А вот оригинальная атмосфера безумия и психологического дискомфорта останется главным ядром Black Mirror.

Кроме того, издательство обещает, что в настроении происходящего будут улавливаться нотки Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe) и Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft), а умелые актёры подарят высококачественное озвучивание.

Читайте также: Blizzard перевыпустила легендарную StarCraft

Black Mirror выйдет 28 ноября 2017-го на PC (Windows, Mac и Linux), PlayStation 4 и Xbox One. На gamescom 2017 THQ Nordic привезёт демоверсию.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU